Pater Matthias Gamper (1937-2021)

geboren am 21.07.1937 in St. Pankraz/I Zeitliche Gelübde: 01.05.1959 Ewige Gelübde: 06.04.1962 Priesterweihe: 29.06.1962 verstorben am 15.01.2021 beigesetzt in St. [...]

Pater Matthias Gamper (1937-2021)2021-09-14T09:55:39+02:00

Pater Anton Graf (1934-2019)

geboren am 08.07.1934 in Rabenstein in Passeier/I Zeitliche Gelübde: 29.09.1957 Ewige Gelübde: 25.12.1960 Priesterweihe: 29.06.1961 verstorben am 07.12.2019 in Bozen/I [...]

Pater Anton Graf (1934-2019)2021-09-14T10:05:06+02:00

Pater Vitus Grohe (1932-1997)

geboren am 09.06.1932 in Oberkessach (Weigental)/D Zeitliche Gelübde: 19.05.1955 Ewige Gelübde: 26.10.1958 Priesterweihe: 08.03.1959 verstorben am 28.07.1997 in Burgersfort/RSA beigesetzt [...]

Pater Vitus Grohe (1932-1997)2021-09-06T12:27:09+02:00

Bruder Josef Gruber (1905-1990)

geboren am 09.01.1905 in St. Nicolaus in Ulten (BZ)/I Zeitliche Gelübde: 01.11.1924 Ewige Gelübde: 25.12.1931 verstorben am 01.01.1990 in Bongani/RSA [...]

Bruder Josef Gruber (1905-1990)2021-09-06T11:27:01+02:00

Bruder Georg Gräf (1906-1963)

geboren am 10.12.1906 in Theussau/CZ Zeitliche Gelübde: 08.12.1955 Ewige Gelübde: 08.12.1961 verstorben am 08.01.1963 beigesetzt in Brixen/I --- Bruder Georg [...]

Bruder Georg Gräf (1906-1963)2021-09-02T11:31:54+02:00

Bischof Franz Xaver Geyer (1859-1943)

geboren am 03.12.1859 in Wieshof-Regen/D Zeitliche Gelübde: 16.05.1897 Ewige Gelübde: 16.05.1897 Priesterweihe: 23.09.1882 Bischofsweihe: 08.11.1903 verstorben am 02.04.1943 beigesetzt in [...]

Bischof Franz Xaver Geyer (1859-1943)2021-09-02T10:31:12+02:00

Sch. Jakob Gstrein (1875-1899)

geboren am 18.07.1875 in Partschins-Tirol/A Zeitliche Gelübde: 13.10.1897 verstorben am 28.02.1899 beigesetzt in Verona/I --- „Der Scholastiker Gstrein Jakob, der, [...]

Sch. Jakob Gstrein (1875-1899)2021-09-02T09:27:13+02:00

P. Josef Gerner

Herkunft: Meckenhausen Geburtsjahr: 1935 Missionseinsätze: Neumarkt: 1962-67 (Erzieher) Uganda: 1971-76 Kenia: 1976-86 (pastorale Arbeit) Innsbruck: 1986-89 (Leiter Studienhaus) Bamberg: 1989-95 (Provinzoberer) [...]

P. Josef Gerner2017-10-23T09:14:56+02:00

P. Dr. Herbert „Jim“ Gimpl

Herkunft: Haimburg bei Neumarkt/Opf. Geburtsjahr: 1946 Missionseinsätze: Peru: 1973-82 Innsbruck: 1982-93 (Leitung Scholastikat) Peru: 1993-2007 (Provinzial 1996-99) Innsbruck: 2007-13 Nürnberg: seit [...]

P. Dr. Herbert „Jim“ Gimpl2017-06-30T13:33:55+02:00

P. Hubert Grabmann

Herkunft: Berching bei Neumarkt Geburtsjahr: 1970 Missionseinsätze: Nürnberg: 2000-05 Kenia (Kacheliba und Amakuriat): 2005-17 Rom: 2017-18 (Comboni-Jahr) Ellwangen: 2018-19 (Prokurator) Nürnberg: [...]

P. Hubert Grabmann2020-01-08T10:25:35+01:00
Nach oben